Изменения в законодательстве 2010
March 12, 2011Этот год принес много изменений в имммиграционные программы Канады, расширив возможности для одних аппликантов и сократив возможности для других иммиграцинных категорий.
В рамках федеральной программы был значительно сокращен список профессии для прохождения процедур в рамках профессиональной иммиграции. Кроме этого изменились требования к необходимым предоставляемым документам и введены ежегодные лимиты по всем двадцати девяти проходным специальностям.
По новым правилам в год в классе профессиональной иммиграции будет принято не более двадцати тысяч аппликаций, максимум по 1000 в каждой специальности.
За пять месяцев прошедшего года своего лимита достигли позиции бизнес консультанта и медсестры.
В провинциальных программах в ушедшем году тоже произошли изменения. Провинция Альберта приостановила иммиграционные программы для тех, кто работает в США по рабочим визам и для тех, чьи ближайшие родственники проживают в провинции Альберта.
Провинция Британская Колумбия отменила требуемые ранее контракты на работу для выпускников магистратуры и докторантуры в специальностях естественных наук и медицины.
Иммиграционная программа провинции Манитобы предполагает для иностранных студентов наличие минимум шести месяцев опыта работы. Начиная с 2011 студенты отучившиеся два академических года могут начинать иммиграционный процесс сразу же после окончания курса обучения при наличие предложения о работа.
Провинция New Brunswick основной своей иммиграционной целью оставляет воссоединение семей и отдает предочтения тем аппликантам, чьи родственники постоянно проживают в провинции.
Хорошими новостями порадовала наших клиентов провинция Онтарио. На сегодняшний день не только выпускники докторантуры, но и студенты, получившие степень магистра могут начинать иммиграционный процесс без рабочего гаранта и контракта.
Эта новость коснется всех, что планирует начать курс обуения в 2011 году и тех 4600 студентов, которые заканчивают магистратуру в грядущем году.
Провинция Квебек также облегчила иммиграционную программу для тех, кто заканчивает курс обучения в Квебеке или отработал 12 месяцев по рабочей визе.
Posted on March 12, 2011 at 7:22 pm
Recieve new post updates: Entries (RSS)
Recieve follow up comments updates: RSS 2.0


No comments yet. You should be kind and add one!
The comments are closed.